В Перми увеличилось число комплексов «ПаркРайт»

В Перми начали работу еще два мобильных комплекса «ПаркРайт». Сейчас на дорогах работает 4 таких устройства.

Нарушителей теперь выявляют, например, в районе Стахановского кольца, по ул. Героев Хасана, в микрорайоне Липовая гора, на ул. Уинская и Пушкарская. Также, в связи с увеличением количества автомобилей в городе принято решение продлить работу фотовидеофиксаторов на 2 часа. В предновогодний период они будут патрулировать улицы города до 20:00.

Как сообщал НеСекретно, два мобильных комплекса фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения «ПаркРайт» начали работу в апреле. Устройства автоматически распознают нарушителей и передают информацию в специализированное подразделение ГИБДД для выписки постановлений об административном правонарушении. Ежедневного регистрируется от 150 до 200 нарушений ПДД. Штрафные санкции составляют от 1 до 5 тысяч рублей.

Пермская дирекция дорожного движения отмечает, что благодаря комплексам «ПаркРайт» водители стали допускать меньше нарушений на ул. Куйбышева на участке от ул. Ленина до ул. Пушкина. Снизилось количество машин, припаркованных вторым рядом на ул. Монастырской от комсомольского проспекта до ул. Осинской. Автомобилисты стали реже  парковаться на полосе для общественного транспорта вдоль Комсомольского проспекта.