Шестиполосная дорога по улице Героев Хасана открыта для движения транспорта

Отремонтирован и введен в эксплуатацию дорожный участок улицы Героев Хасана, находящийся в промежутке между ПНИТИ и ул. Хлебозаводской. Теперь двустороннее движение транспорта осуществляется в полном режиме по всем шести полосам.

Весь ремонт участка заключался в укладке нового асфальтного покрытия, монтаже ливневой канализации и замене светофорного оборудования. Движение по пути стало более безопасным за счет разметки, осуществленной согласно требованиям по организации движения. Дирекция пермского дорожного движения планирует в следующем году подключить светофоры к новой автоматической системе управления, а также установить на них камеры видеонаблюдения.

Движение по трем полосам этой части улицы Героев Хасана было уже доступно 23 сентября. Подрядной строительной организации, в роли которой выступило ОАО «Пермдорстрой», было поручено выполнить ремонт данного дорожного участка в 2014 году, однако ей удалось ускорить этот процесс без ущерба его эффективности. Как оказалось, компания смогла в короткие сроки выполнить предыдущий этап работы – отремонтировать дорожное полотно от ПНИТИ до улицы Усольской и запустить его в эксплуатацию уже в середине июля. На основании такого результата между городским дорожным управлением и компанией была достигнута новая договоренность об открытии участка от ул. Усольской до ул. Петрозаводской. Согласно новым условиям договора объект должны были отремонтировать к глубокой осени, что "Пермдорстрою" удалось таки выполнить.