На Ближнем Востоке IP-видеонаблюдение побеждает аналог

Новое сообщение из IMS Research гласит, что продажи сетевого видеооборудования на Ближнем Востоке превзошли продажи аналогового. Исследовательская компания утверждает, что сетевые решения для видеонаблюдения составляют более 53 процентов всего оборудования для систем охранного наблюдения, которое продано на рынке в 2011 году.

Отчеты прошлых лет не прогнозируют, что продажи данной продукции достигнут переломного момента еще до конца этого года, но рыночный аналитик и автор отчета Оливер Филиппоу отметил, что слабый эффект рост спроса на нефть и глобального экономического кризиса должны стимулировать развитие инфраструктурных проектов региона, тем самым продвигая продажи систем IP-видеонаблюдения.

Оливер Филиппоу, аналитик IMS Research заявляет:

«Некоторые страны, включая Турцию, все еще, преимущественно устанавливают аналоговое оборудование. Для них переход только начинается. Согласно прогнозам, к 2016 году доля IP-оборудования на Ближнем Востоке составит 79 процентов от общего числа продаж сетевого и аналогового видеооборудования».

Также в докладе сказано, что спрос на Ближнем Востоке все также будет зависеть от масштабных региональных рынков. «Турция - крупнейший рынок на Ближнем Востоке, она по-прежнему использует аналоговое оборудование. Однако в связи с рядом транспортных и инфраструктурных проектов доля сетевого видеооборудования сильно увеличится к 2016 году», - заявляет IMS.

Также сообщается, что в Иране больше внимание уделяется городскому видеонаблюдению. Это и будет ключевым фактором. В Саудовской Аравии системы устанавливаются в школах, больницах и аэропортах.